Главная / Статьи / Segway – электромобили, скутеры, самокаты

Segway – электромобили, скутеры, самокаты

Электромобиль – транспортное средство экологического класса

Данный вид электрических машин используется преимущественно для езды в городских условиях. Электромобили впервые появились в девятнадцатом веке, но со временем о них забыли. В наши дни производство транспортных средств такого типа активно развивается.

Связано это с экологической обстановкой. Двигатели внутреннего сгорания современных автомобилей загрязняют атмосферу выбросами большого количества токсических веществ. Поэтому разработка машин экологического класса занимает определенную нишу во всех мировых концернов.

Электромобиль приводится в действие с помощью мотора, работающего от аккумулятора. Специальные батареи спрятаны под сидениями машины в передней части. Для их зарядки требуется примерно семь часов. Управлять таким транспортным средством легко. Поворот ключа в замке, одно нажатие на педаль и движение началось.

Электроскутер – одно из самых экономичных средств передвижения

Электрические скутеры нельзя отнести к транспортным средствам стандартного вида. По некоторым характеристикам они схожи с обычными одноименными моделями. Главное отличие заключается в типах двигателей. Для работы обычных скутеров необходим бензин, а в электрических данный механизм работает на основе электричества.

Для полной зарядки батарей требуется около восьми часов. Аккумулятора хватает примерно на тридцать-шестьдесят километров пробега. Чтобы зарядить такое транспортное средство, необходимо наличие стандартной электрической розетки. Вес пассажиров, погодные условия, качество дорожных покрытий – все перечисленные показатели влияют на протяженность пути.

В наши дни средства передвижения такого типа весьма актуальны. Отсутствие негативного воздействия на окружающую среду и экономичность – основные плюсы электроскутеров.

Электросамокат – индивидуальный транспорт нового поколения

Это новейшее изобретение отличается компактностью и удобством использования. С электрическим самокатом Вы забудете о таких проблемах как пробки, давка в общественном транспорте, очереди на автозаправочных станциях. Транспортное средство такого типа оценят и взрослые, и дети. Оно отлично подходит активным представителям молодежи, живущим в ритме непрерывного движения. На электросамокате можно даже ездить на работу или же просто кататься по городу, не ухудшая при этом экологическую обстановку.

Для хранения такого транспорта не требуется много места. Оно компактно складывается и его можно спокойно перевозить в багажнике обычного автомобиля. Работает самокат от аккумулятора. Длительность использования составляет примерно сорок минут. Руль электросамоката можно регулировать в зависимости от роста, имеются надежные тормоза. В комплектацию некоторых моделей входит защитный шлем, налокотники и наколенники.

СегвейПередвижение на сегвее

Напишите нам