Главная / Статьи / Впечатления новичка от сегвея

Впечатления новичка от сегвея

Я впервые стою на волшебной колеснице segway i2. После прослушанной лекции инструктора, извлекаю для себя, что не стоит самостоятельно пытаться удерживать равновесие, сигвей это сделает за Вас. Если оставаться на месте, можно почувствовать незначительные толчки, таким образом он корректирует положение, сохраняя его вертикальным. Это обеспечивают датчики, которые работают непрерывно. Грубо говоря, нужно забыть собственное ощущение равновесия и полностью надеяться на чудо-технику. Своим наклоном мы задаём направление для движения.

Такое чувство, будто паришь в воздухе. Управление им намного интеллектуальнее, нежели управление велосипедом или мотоциклом. Не требуется применения никакой физической силы. Возникает ощущение, что Сегвей - это Ваше собственное продолжение, настолько движение с его помощью естественно.

Новички осваивают сегвей фото 1 Новички осваивают сегвей фото 2 Новички осваивают сегвей фото 3

После пяти минут использования этой необыкновенной техники начинаешь себя чувствовать так, будто всегда умел им управлять. С увеличением скорости водитель всё больше наклоняется вперёд, со стороны похоже на лыжника, летящего с трамплина. Но не стоит чрезмерно увлекаться скоростью. Сегвей достаточно настойчиво ограничит Ваш разгон. Обязательно изучите руководство по управлению сигвеем и не допускайте основных ошибок неопытных пользователей.

Набирая скорость, Сегвей двигается достаточно ровно и мощно. Касательно комфорта могу отметить, что его площадь ненамного больше той, что занимает человек. Управляя им в людском потоке, ты перемещаешься раз в пять быстрее всех остальных, это очень здорово.

Каково это - Segway на дорогах России?

Тут, конечно, возникают некоторые сложности. Ведь наши дороги оставляют желать лучшего. Они зачастую не приспособлены для инвалидов и детских колясок, что уж тут говорить о заморской технике. Тем не менее на практике, всё не так уж плохо. С бордюрами пониже segway справляется без труда, а вот высокие бордюры и пешеходные переходы придётся преодолевать ногами.

Новички осваивают сегвей фото 4 Новички осваивают сегвей фото 5

Новичкам скажу, спрыгивать с бордюров гораздо проще, нежели запрыгивать на них. Падения и травмы связаны, чаще всего с тем, что водители развивают слишком большую скорость или резко поворачивают. В любом случае, даже, если Вы упадёте, сигвей останется поразительно устойчивым.

Максимальное наслаждение ездой на Сегвее можно получить на больших ровных пространствах. Там можно ехать на максимальной скорости. Но и в многочисленных городах электросамокат очень комфортен. При езде на нём совсем не устаёшь и все силы можно отдать на познание нового и интересного. Так что с уверенностью заявляю - это незаменимый транспорт для путешественника или туриста. Если нет финансовых средств, чтобы купить его в собственность, всегда можно взять сегвей в аренду или на прокат.

Напишите нам