Главная / Статьи / Segway и Голливуд: «великолепная семерка»

Segway и Голливуд: «великолепная семерка»

Сегвей в киноОб уровне популярности того или иного устройства можно судить по тому, насколько часто о нем упоминает Голливуд. Так было со многими гаджетами, получившими «путевку в жизнь» в «Бондиане», причем это относится к вещам вполне прозаическим и несколько далеким от шпионского ремесла. Да и столь привычные сейчас для всех нас роботы, компьютеры или космические корабли впервые засветились именно в Калифорнии.

Замечательное изобретение Дина Кеймена – не исключение. Достаточно быстро пробравшись в некоторые блокбастеры, оно стало во многом своеобразным элементом рекламы и одной из причин популярности Segway. Давайте сегодня еще раз «посмотрим» это кино!

Час расплаты (2003)

Интересное, хотя и несколько предсказуемое, воплощение идей великого и неподражаемого Филиппа Дика, который еще в середине прошлого века «предсказал» появление множества оригинальных технологий, поэтому Segway был просто таки обязан «засветится» в одной из картин по произведениям великого Мастера. Правда, в это раз всего лишь в эпизоде, но лиха беда начало.

Клик: с пультом по жизни (2006)

Segway опять получил еще одну эпизодическую роль, на этот раз – в веселой комедии с Адамом Сэндлером. Правда, случилось это в «далеком будущем», куда попадает архитектор Майкл Ньюман, но до широкого появления в нашем времени уж было недалеко.

Спасатель 

Яркий пример роли, которая «актеру», в общем-то, и не предназначалась (а сцены с Segway не было даже в сценарии). Можно сказать, повезло.

Спиди гонщик (2008)

В этом фильме от мегапопулярных в свое время братьев Вачовски (вспомните хотя бы трилогию «Матрица») Segway «досталось» по полной программе. Он получил вполне почетную роль основного транспорта, обслуживающего корпорацию главного «плохиша» Арнольда Ройалтона. Причем сцена с мчащимся по коридорам младшим братом главного героя, раскидывающим во все стороны множество глайдеров и сигвеев, стала для последнего звездным часом: заслуженная популярность нашла своего героя!

Железный человек

Боевик – один из самых популярных жанров, а если еще при этом он пребывает в статусе блокбастера с многомиллионным бюджетом и может похвастаться в кастинге актерами уровня Роберта Даину младшего и Гвинет Пэлтроу, то появление Segway в таком фильме можно с полной уверенностью считать прорывом и признанием значимости нашего «героя».

Шопо-коп (2009)

Фильм стал первым, который умудрился собрать в прокате больше 100 миллионов долларов при том, что на экраны вышел в январе, когда продажи билетов в кинотеатрах резко падают. А история дородных полицейских, пересевших с автомобилей, мотоциклов и даже лошадей на сигвеи, стала «хитом сезона» на всех специализированных форумах.

Бешеный райдер (2010)

Короткометражка, в которой Segway «досталось на орехи» по полной программе. В фильме есть множество ярких моментов, но особое умиление у зрителей обычно вызывает сцена гонок двух главных героев: койота Вайла и страуса Скорохода, когда из-за низкой скорости изобретения Дина Кеймена Вайлу пришлось цепляться за проезжающий мимо автомобиль. 

Напишите нам