Главная / Статьи / Особенности передвижения на сегвее

Особенности передвижения на сегвее

На данный момент наилучшее применение сегвей нашел в патрулировании территорий, в поездке по промышленным или офисным комплексам, в туризме и на курортах. С каждым годом его пользователей становятся больше и больше, потому каждому полезно узнать об этом виде транспорта и управлении им.

Вождение сегвея в первый раз

Взяли ли вы segway в аренду для прогулки или стали счастливым обладателем этого транспорта - в первый раз нужно подойти к поездке с максимальной серьезностью. Вначале удостоверьтесь, что он готов к поездке. Главное – полный индикатор заряда батареи на ЖК-экране. Кроме того, дисплей должен быть в целом состоянии, а сам сегвей должен быть расположен вертикально.

Запуск его осуществляется нажатием кнопки «включение/выключение». Для движения используются два режима скорости – «низкая» и «нормальная». Если вы новичок в этом деле – сначала освойте сегвей на медленном режиме. Это поможет вам приобрести навыки, сохранять концентрацию при движении и освоить простейшие маневры, не терять координацию при поворотах и движении вперед и назад. Кроме того, вождение сегвея на низкой скорости – самая лучшая защита от каких-либо аварий, травм и поломок транспорта.

Особенности движения на сегвееПри начале и последующим движении держите Segway вертикально. На старте поставьте одну ногу на платформу, ожидайте некоторое время, когда будет вращаться красный свет, сродни гироскопу. Потом ждите полной загрузки и загорания красного света. Держа сегвей по-прежнему прямо, ставьте обе ноги на плоскость платформы, осторожно наклонитесь вперед и не отклоняйтесь назад, транспорт сделает все за вас и двинется вперед. Будьте осторожны и не совершайте резких маневров.

Суть устройства такого транспорта, как segway – прогнозировать и предугадывать движения вашего тела и соответственно маневрировать и реагировать. Он имеет собственную интеллектуальную систему, способную быстро отвечать на любое ваше малейшее движение. Потому при вождении сегвея соблюдайте полную концентрацию и осторожность, прикладывайте к этому все свое внимание и усилия, особенно на бездорожье, пересеченной местности или там, где множество пешеходов и препятствий.

После вашей поездки выберите место для парковки, заведите туда сегвей (на них есть функция заднего хода для медленного маневрирования в таких ситуациях). Остановите в нужной точке ваш транспорт, и аккуратно сойдите с плоскости платформы. Затем, удерживая зажатой кнопку «вкл/выкл» в течении нескольких секунд, выключите его. Используйте подставку и удостоверьтесь в том, что сегвей не сможет упасть на землю или как-то еще получить повреждение. Кроме того, желательно в момент стоянки перезарядить батареи, дабы уберечь себя от внезапной разрядки при движении.

Напишите нам