Главная / Статьи / Электросамокаты Segway. Тонкости прокатного бизнеса

Электросамокаты Segway. Тонкости прокатного бизнеса

Многие из нас внутри по-прежнему остаются детьми. Даже став взрослыми, мы с удовольствием придаемся детским забавам – играем в различные игры, катаемся на аттракционах и т.д. Для многих незабываемым моментом тех времен является первая поездка на велосипеде или самокате.

Электрический самокат Segway поможет представителям всех возрастных категорий вновь насладиться этим увлекательным занятием. Это двухколесное изобретение сделано в виде платформы, имеющей рулевую колодку, и управляется при помощи телодвижений.

Кроме того, предприимчивые граждане нашли этому изобретению и другое применение. Транспортное средство нового поколения отлично подходит для проката и сдачи в аренду. Не стоит опасаться конкуренции. Бизнес подобного направления еще недостаточно популярен, но стремительно развивается и способен стать источником дохода приличного уровня. Если рискнете заняться данным видом деятельности в маленьком городе, то и вовсе есть вероятность того, что Вы станете первооткрывателем.

Начальные этапы прокатного бизнеса

Для открытия пункта проката самокатов Segway рекомендуется выбирать места стационарного типа. Для этого прекрасно подойдет парк, набережная, торговые точки и другие площадки большого скопления народа. Начать можно с приобретение нескольких сигвеев и пары защитных шлемов в комплектацию к ним. В качестве инструктора вполне подойдете Вы сами. Желательно сразу же установить рекламный щит или табличку, где будет указана информация о предоставлении самокатов в прокат.

Налоги

Для ведения деятельности в соответствии с законодательством необходимо оформить ИП. Сумма налога в таком случае будет составлять всего лишь четыреста рублей ежемесячно. Согласитесь, что это не так много. Кроме того, один раз в три месяца потребуется сдача налоговой декларации. С подобной работой без труда справиться даже бухгалтер-новичок.

Сколько нужно вложить средств на начальном этапе бизнеса?

Стоимость нового сигвея составляет приблизительно триста тысяч рублей. На начальном этапе можно приобрести электросамокат с уже имеющимся пробегом. Допустимые показатели – от 500 до тысячи километров. Продают такие Segway за сто пятьдесят-двести тысяч рублей. Самокаты китайского производства и вовсе можно найти за пять-шесть тысяч долларов США.

Доход от проката электрических самокатов Segway

В нашей стране расценки на пятиминутный прокат этого чудо-транспорта варьируются от ста пятидесяти до двухсот рублей. Один час обойдется примерно в тысячу. В течение дня на одном сигвее успеют покататься от пятидесяти до шестидесяти пассажиров. Проведя несложные подсчеты, мы увидим, что выручка за один день работы составит около девяти-двенадцати тысяч рублей. Такую сумму Вы получите при полной загрузке, которая обычно бывает в праздничные и выходные дни. Если учитывать все возможные издержки, то ежемесячный доход может доходить до двухсот тысяч и более.

Прокат сегвеевЧеловек на сегвее

Напишите нам